×
«Танки» наступают на Россию

«Танки» наступают на Россию

 

Совсем недавно в Российской Федерации появился новый автомобильный бренд из Китая – марка под грозным названием Tank. Новоявленный автобренд является составной частью хорошо известного у нас концерна Great Wall, которому также принадлежит популярный автопроизводитель Haval. Компания позиционируется как производитель линейки полноценных внедорожников, которые помимо великолепных внедорожных качеств – могут похвастаться современным дизайном, высоким уровнем комфорта и богатой опциональной начинкой.  

Старт продаж начался с реализации модели «Танк 300» - она пока одна официально представлена в РФ. Экстерьер «300-ки» выполнен в стиле «Неоклассика» - он представляет собой дизайн джипов родом из 70-ых, который выполнен в ультрасовременных стилистических решениях: квадратно-кубические очертания, фронтальная светотехника (состоящая из множества элементов, скомпонованных в круглые «фары»), плюс задняя распашная дверь с закреплённой на ней полноценной запаской.

Что же касается интерьера, то вот тут «трёхсотый» выглядит куда более современно.  Мультифункциональное рулевое колесо с подрулевыми лепестками, единое цифровое табло из двух дисплеев (первый – виртуальная приборная панель, второй – тачскрин мультимедиа), прогрессивный информационно-развлекательный комплекс, комфортабельные «ковши» сидений первого ряда и высококачественные отделочные материалы (кожа, разнообразные пластики, вставки под металл, ткань и пр.). О внедорожном антураже напоминают вспомогательные ручки, расположенные на стойках дверей и плюс дополнительно одна на торпедо у переднего пассажира (как у легендарного Mercedes-Benz Gelandewagen).

Техническая часть, по общей для всех автопроизводителей из Поднебесной традиции, не блещет разнообразием. Предложен всего один-единственный силовой агрегат – это бензиновый турбированный двигатель с рабочим объемом в 2,0 литра. Турбомотор для нашей страны «придушен» с родных китайских 227 лошадиных сил до 220 «лошадок». Мотор работает в паре с 8-скоростной автоматической коробкой переключения передач.

Из off-road арсенала автомашины можно отметить наличие лонжеронной рамы, на которую крепится цельнометаллический кузов, «движок» и КПП. Также авто получило полноприводную трансмиссию Part-Time с возможностью жёсткого подключения «передка». Из других плюшек: имеется «понижайка», блокировка межколёсных дифференциалов (у всех версий – заднего, а у «максималки» ещё и переднего), а также множество электронных помощников и ассистентов.

 

 

Все автомобили Танк в наличии

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона